Дженсон Баттон: Талант у Сарджента есть

16 апреля в 14:15
Фото: Williams

Чемпион Формулы 1 сезона-2009 и старший советник Williams Дженсон Баттон высоко ценит американского пилота команды Логана Сарджента, который проводит свой второй сезон в чемпионате мира в составе британского коллектива.

«После дебютного сезона у Логана была возможность поразмыслить над своими сильными и слабыми сторонами, о том, как можно прибавить и как справляться с прессингом, но второй год в Формуле 1 у Сарджента не менее простой, чем первый. Очевидно, что сезон-2024 для пилота будет очень важным с точки зрения его дальнейшей карьеры. Талант у Сарджента есть, это очевидно.

Он был хорош в молодёжных сериях, а особенно в картинге, где традиционно очень сильна конкуренция. Если я вижу пилота, который в картинге выступает так, как это делал Логан, я могу смело говорить, что это талантливый гонщик. Весь вопрос в психологии и том, способен ли он бороться с лучшими? У него сильный напарник, но если ты не можешь сражаться с лучшими из лучших, зачем вообще выступать в Формуле 1?», — заявил Дженсон Баттон в подкасте SBNation.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle