13 марта в Мельбурне пройдёт церемония открытия сезона-2019 в Формуле 1

29 января 2019 в 20:43
Фото: Formula 1

Юбилейный 70-й в истории чемпионат мира Формулы 1 начнётся с торжественной церемонии открытия, которая пройдёт на Площади Федерации в Мельбурне 13 марта, за два дня до старта гоночного уик-энда Гран При Австралии, об этом во вторник вечером официально сообщила Liberty Media.

Участие в открытии примут все 20 гонщиков и 10 руководителей команд, а также знаменитые пилоты Формулы 1 прошлых лет. Также кроме встречи со своими кумирами болельщиков в Мельбурне, вход для которых будет бесплатным, ждёт большая концертная программа.

«С 1996 года, за исключением двух случаев, величайший гоночный спектакль в мире всегда начинается в Мельбурне, – прокомментировал коммерческий директор Формулы 1 Шон Братчес. – Так что лучшего места, чем этот потрясающий город, для такого мероприятия было не найти. Страсть, осведомлённость и энтузиазм публики в Мельбурне заслуживают особой благодарности, и именно поэтому мы решили провести там первую в истории нашего спорта церемонию открытия».

Мероприятие будет транслироваться на социальных платформах Формулы 1 и, таким образом, будет доступно для просмотра зрителям по всему миру.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle