Ральф Шумахер: Нет никакого нового Боттаса

21 марта 2019 в 11:20
Фото: @AnttiVierula

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт на немецком Sky Ральф Шумахер считает, что рано говорить о преображении Валттери Боттаса после уверенной победы на Гран При Австралии.

Итоги читательского рейтинга Гран При Австралии

«Я сказал бы, что Валттери просто провёл хороший уик-энд. Не больше и не меньше. Так что не стоит спешить с выводами, – приводит слова Ральфа Motorsport-Total. – Да, в квалификации Боттас ехал на равных с Хэмилтоном, но в итоге всё равно ошибся и проиграл ему одну десятую секунды. Если бы не повреждение днища на машине Льюиса, то гонка закончилась бы привычным образом, я в этом уверен.

Он хорошо выступил, но это не новый Боттас. Ему по-прежнему нужен новый импульс. Валттери быстрый пилот, но ему не хватает стабильности и выдержки под давлением. В гонке в Мельбурне прессинга не было, поэтому он проехал так хорошо.

Преимущество Хэмилтона заключается в умении прибавлять в ключевой момент. И я очень удивлюсь, если Валттери приобрёл эти качества за минувшую зиму. Но в любом случае я рад, что он провёл такую качественную гонку».

Комментарии для сайта Cackle