Алекс Албон: Вчера я был худшим гонщиком, а сегодня стал лучшим

14 апреля 2019 в 21:34
Фото: twitter.com/RBContentPool

Александр Албон, признанный болельщиками "Гонщиком дня" на прошедшем Гран При Китая, поделился своими ощущениями от заезда.

Англо-таец разбил свою машину в третьей тренировке и не смог принять участия в квалификации. Стартовав с пит-лейна, Александр восхитительно провел заезд и финишировал на высокой десятой позиции, заработав для команды важное очко.

«Честно говоря, когда ты находишься в кокпите, тебе трудно оценить свои действия, – цитирует Crash.net ответ Албона на вопрос о том, как он отнесся к этой награде. – Я просто ехал гонку, а команда в какой-то момент сказала мне по радио, что я десятый, а за мной Грожан, и что надо оборонять позицию.

После финиша мне сказали, что я стал Гонщиком дня. Ну, спасибо, конечно, но я не думаю, что сделал что-то невероятное. Я стартовал последним, но моя гонка не была сумасшедшей.

Я рад завоевать эту награду. Можно сказать, что в субботу я был худшим гонщиком в пелотоне, а в воскресенье стал лучшим.

Последние круги были очень нервными, но я доволен результатом. Грожан в конце гонки был очень решительно настроен. Мне сказали по радио, что он приблизится ко мне за четыре круга до конца гонки, а преследование другой машины здесь сильно сказывается на шинах. Мне удалось сдержать его, у меня для этого была отличная машина. Спасибо команде».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle