Даниил Квят: Моё мнение о штрафе в Шанхае не изменилось

18 апреля 2019 в 17:23
Фото: Toro Rosso

Российский гонщик Даниил Квят в превью Toro Rosso к Гран При Азербайджана ещё раз поделился мыслями о прошедшем этапе в Шанхае, который для него завершился не лучшим образом, учитывая аварию на первом круге.

Видео: Авария Даниила Квята и гонщиков McLaren с четырёх ракурсов

«Моё мнение о штрафе за инцидент на первом круге в Китае не изменилось. Но полемика по этому поводу закончена, нужно двигаться дальше и готовиться к гонке в Баку. Размышления и дискуссии о произошедшем ничего не изменят, – сказал Квят прес-службе Toro Rosso. – Если говорить о позитивных моментах этапа в Шанхае, то квалификация прошла для меня достаточно неплохо, а мой гоночный темп был многообещающим. Нужно просто продолжать работать, не расстраиваться и не сдаваться, и тогда результаты придут».

Следующий этап пройдёт через полторы недели в Баку. За два предыдущих участия в гонке в столице Азербайджана Квят ни разу не доехал до финиша. В 2016-м россиянин сошёл из-за поломки подвески, а в 2017-м его подвела электрика.

«В Баку очень интересная и требовательная трасса, которая бросает немало вызовов гонщикам. Там есть всего понемногу, а длинная прямая и множество мест для обгонов способствуют борьбе, – отметил Квят. – Во многом пилотировать в Баку весело из-за близости стен к трассе, адреналин просто зашкаливает. При этом на торможениях очень важно соблюдать осторожность, особенно перед первым поворотом, расположенным в конце длинной прямой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle