Racing Point привезёт большие обновления на этапы в Баку и Барселоне

21 апреля 2019 в 13:30
Фото: SportPesa Racing Point F1 Team

Racing Point планирует привезти крупные обновления на грядущие этапы Ф1 в Баку и Барселоне. Команда начала сезон слабее обычного и после трёх гонок занимает в Кубке конструкторов лишь восьмое место, далёкое от привычного во времена Force India четвёртого.

«Чтобы вернуться на прежние позиции, нам нужно время, – цитирует f1i.com технического директора команды Энди Грина. – Пока мы сражались с безденежьем, другие команды смогли вырваться вперёд.

Очень важные и крупные обновления будут в Испании, а в Баку мы привезём особый аэродинамический пакет. Эта трасса всегда благоволила нашей машине и надеюсь, так будет и в этот раз».

Гонщики Racing Point пока лишь раз смогли пробиться в третий сегмент квалификации – в Мельбурне это удалось Серхио Пересу. Энди Грин признал, что такое положение дел в полной мере отражает нынешнюю скорость команды.

«Если говорить о позициях в квалификации, 11-е и 12-е место на решётке всегда лучше 9-го и 10-го, – объяснил Грин. – Так что мы были рады квалифицироваться именно так – в Топ-6 пробиться нереально».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle