Себастьян Феттель: Думаю, в квалификации будет плотная борьба

27 апреля 2019 в 12:11
Фото: Augsburger Allgemeine

Гонщики Ferrari Себастьян Феттель и Шарль Леклер рассказали о том, как для них сложился первый день Гран При Азербайджана.

Результаты первой тренировки большого значения не имеют из-за ее ранней остановки, а днем юный монегаск возглавил протокол, опередив своего более опытного напарника на 0,3 секунды.

«Это была непростая пятница – у нас было не так много времени на трассе, к тому же, дорожное полотно оказалось довольно пыльным и скользким, – сказал четырехкратный чемпион мира. – Но было интересно. Мне потребовалось время, чтобы войти в ритм, но в целом я чувствовал себя за рулем комфортно.

Только в субботу можно будет понять, где мы находимся в сравнении с соперниками. Но я думаю, что квалификация будет очень плотной – наши оппоненты в субботу серьезно прибавят».

«После такой пятницы очень трудно понять, как мы выглядим относительно соперников, особенно это касается темпа на длинной дистанции, – добавил Леклер. – В режиме квалификации я чувствовал себя за рулем комфортно, но только в субботу будет понятно, как выглядит картина в целом.

Нам еще предстоит разобраться с поведением машины, так что сконцентрируемся на заключительной тренировке».

Комментарии для сайта Cackle