Макс Ферстаппен: Услышав о штрафе, я стал атаковать изо всех сил

30 мая 2019 в 11:26
Фото: Sutton Images

Настоящим украшением Гран При Монако стала дуэль Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена на заключительных кругах гонки, победителем из которой вышел пилот Mercedes. Ферстаппен пересёк линию финиша вторым, но из-за инцидента с Валттери Боттасом на пит-лейне получил пятисекундный штраф и стал лишь четвёртым.

«Известие о штрафе подстегнуло меня, – цитирует голландца Racefans.net. – Услышав об этом, я стал атаковать Льюиса изо всех сил.

Перед этим он пилотировал очень медленно, но я вынудил его быть агрессивнее и изнашивать шины всё больше и больше. Только так можно было провести обгон».

На предпоследнем круге пилоты допустили контакт в шикане, но продолжили заезд без последствий.

«У меня никак не выходило подготовить манёвр, потому что на выходе из восьмого поворота Льюис всё время отрывался. В какой-то момент я сказал себе «Ладно, давай попробуем и посмотрим, что получится».

Понятно, что на торможении пилот очень редко смотрит в зеркала, да и разглядеть в них что-либо не так просто. Не думаю, что кто-то был виноват в этом контакте, к тому же, машины не получили никаких повреждений», – считает Макс.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle