Лэнс Стролл: Что может быть лучше домашней гонки?

5 июня 2019 в 18:47
Фото: Octane Photographic Ltd.

Канадский гонщик Лэнс Стролл поделился ожиданиями от предстоящей гонки Формулы 1 в городе, где он родился и вырос – Монреале.

Для пилота Racing Point это будет уже третий домашний Гран При в карьере – предыдущие два он провел в составе команды Williams. Два года назад Лэнс стартовал в гонке 17-м, а финишировал на высоком девятом месте. Прошлогодний этап в Канаде завершился для него сходом.

«Что может быть лучше домашней гонки? – цитирует Стролла TheCheckeredFlag.co.uk. – Я родился и вырос в Монреале, так что для меня это очень особенный уик-энд. Когда я был маленьким, я всегда смотрел гонку с трибун вместе с отцом. Помню, когда мне было лет 5-6, здесь выиграл Михаэль Шумахер [в те годы немец одержал в Канаде три победы подряд]. Он был моим героем.

Для Монреаля этап Ф1 – настоящее событие. В этот уик-энд в городе чувствуется волнение и возбуждение, мне нравится такая атмосфера. Канадцы любят Формулу 1, и Гран При стал доброй традицией для города. Видеть на трибунах канадские флаги и ощущать поддержку болельщиков очень приятно.

Что касается самой трассы, то здесь важно настроить машину на уверенное преодоление поребриков, чтобы не терять время в многочисленных шиканах. К тому же, первая секция трассы – особенное место для меня, ведь в детстве я всегда наблюдал за гонкой с этой трибуны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle