Квят, Петров и Шварцман – об инциденте между Феттелем и Хэмилтоном

10 июня 2019 в 12:21
Фото: twitter.com/Simplenewsuk

Российские гонщики высказались по поводу спорного эпизода, произошедшего на Гран При в Монреале между Себастьяном Феттелем и Льюисом Хэмилтоном.

Новый опрос. Справедливо ли наказали Себастьяна Феттеля в Канаде?

Бывший гонщик Формулы 1 Виталий Петров, ныне выступающий в гонках на выносливость, так прокомментировал инцидент в Instagram: «Я считаю, что штраф 5 секунд абсолютно незаслуженный. Да, машину занесло. Да, ты попал на траву. Но по инерции с травы тебя выносит, ты не можешь контролировать это, машину несёт, как по льду, в одну сторону.

Остаётся возможность ехать только прямо и выравнивать машину, чтобы не врезаться в стену. Да, Льюису пришлось тормозить. Но это не значит, что Феттель его каким-то образом заблокировал. У него реально не было шанса оставить Льюису места. Вы видели этот занос, вы видели, насколько было сложно выравнивать машину после травы. Поэтому не знаю, что будут делать судьи, вернут ли победу Феттелю. Может, как-то обоснуют эту ситуацию... Но думаю, что для всех болельщиков и любителей автоспорта судьи поступили неправильно».

Льюис Хэмилтон: На месте Феттеля я поступил бы так же

Член молодежной Академии Ferrari Роберт Шварцман поддержал коллегу, написав: «@vitalypetrov, абсолютно с тобой согласен! В этой ситуации он ничего не мог сделать».

Действующий гонщик Больших Призов Даниил Квят также не остался в стороне, дав комментарий корреспонденту F1news.ru: «Я посмотрел запись инцидента. Думаю, наказание слишком суровое. Если бы он так сделал пять раз подряд или что-то другое в этом роде, тогда, вероятно, да, можно было наказывать, но всего за один раз… Спорный эпизод. Я уважаю их обоих, они – потрясающие гонщики, но в данном случае я считаю, что наказание слишком суровое».

Посмотреть онлайн-трансляцию Гран При Канады с фотографиями можно на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle