Honda в будущем может заявиться в Формулу E

6 июля 2019 в 11:10
Фото: autosport.com

В Honda заинтересованы в выступлении в Формуле E, которая могла бы стать потенциальным инструментом для продвижения электромобилей японской компании в Европе. Об этом на днях заявил Масаши Ямамото, управляющий директор программы Honda в Формуле 1.

«Гонки Формулы E проходят в городах, и эта серия как таковая скорее является инструментом маркетинга, чем чистым соревнованием, – приводит слова Ямамото GPBlog.com. – Honda пристально следит за категорией и поддерживает контакты с Алехандро Агагом.

Мы уже провели презентацию электромобиля, который вскоре появится на европейском рынке. Технологии, используемые в Формуле E, могут оказаться востребованы при разработке дорожных машин на электротяге, в чём заинтересованы многие клиенты Honda».

Ямамото подчеркнул, что на данный момент приоритетом компании в автоспорте всё же является Формула 1, где Honda наконец открыла счёт победам в турбоэре.

Тоёхару Танабе: После этой победы всё будто начинается заново

«Если Honda выступает в гонках, она должна побеждать. Мы не будем удовлетворены, пока не выйдем на определённый уровень результатов. Сейчас это основная задача», – добавил управляющий директор.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle