Льюис Хэмилтон: Надеюсь, больше такой погоды по ходу уик-энда не будет

26 июля 2019 в 20:54
Фото: LAT Images

Пятничные тренировки Гран При Германии прошли в условиях сорокаградусной жары, и это не преминуло сказаться на темпе «Серебряных стрел» – как и в Шпильберге, в Хоккенхайме Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас остались в тени двух Ferrari.

Льюис Хэмилтон: В Хоккенхайме у Mercedes могут возникнуть проблемы с охлаждением

«Не самый простой день в плане температур, но в остальном всё прошло гладко, – заявил действующий чемпион мира пресс-службе Mercedes. – Эти шины не любят жаркую погоду, и мы были в основном заняты тем, что пытались удержать их в рабочей зоне, например, проезжая очень медленные круги выезда из боксов, но они всё равно перегревались.

Так или иначе, мы все в одной лодке. Надеюсь, больше такой погоды по ходу уик-энда не будет. Если станет прохладнее, шины заработают лучше, все смогут свободно вздохнуть и прибавить в скорости».

Валттери Боттас похвалил обновлённую после Гран При Австрии систему охлаждения, отметив, что смог проехать несколько длинных серий.

«Не помню, когда в последний раз выезжал на трассу по такой жаре, но все в равных условиях, – сказал Валттери. – Машины, гонщики, шины оказываются на пределе, и резина сильно перегревалась, особенно на третьем секторе. Мы добились впечатляющего прогресса в части охлаждения – с той конфигурацией, что была в Австрии, я не смог бы проехать и одной длинной серии кругов, но сегодня мы преодолели сразу несколько.

К счастью, прогноз обещает более прохладную погоду и даже шанс дождя в субботу и воскресенье. В этом сезоне нам пока не приходилось пилотировать на мокрой трассе, так что я надеюсь на это».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle