Тото Вольф: В Mercedes Хэмилтон прибавил и как гонщик, и как личность

15 августа 2019 в 15:18
Фото: Justin Davies / Getty Images

Пятикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон находится на пути к своему шестому титулу, победив в восьми гонках из двенадцати в первой половине сезона-2019. Присоединившись к Mercedes в 2013-м, британец четырежды выиграл чемпионат и одержал более пятидесяти побед для немецкого производителя, прибавив не только как гонщик, но и как личность – такого мнения придерживается босс команды Тото Вольф.

Льюис стал неотъемлемой частью команды и стал лучше не только как гонщик, но и – что ещё более впечатляет – как личность, – сказал Вольф в интервью для Youtube-канала Формулы 1. – Когда он пришёл из McLaren, я чувствовал, что он словно неогранённый бриллиант. Он переживал трудный период в жизни, нуждался в стабильности и чётком плане действий.

Всё это исчезло за годы с Mercedes. В последние два-три сезона мы практически не видели от Льюиса ошибок, а если он и ошибался, то первым признавал собственную вину. Эта безжалостная честность по отношению к себе передалась и команде, теперь это часть нашей внутренней культуры».

Вольф подчёркивает, что светский образ жизни его подопечного оказывает на него только положительное воздействие.

Тото Вольф: Хэмилтону нужна отдушина от гонок

«По-моему, пора уже перестать навешивать на людей стереотипы. Каждой личности, которая скрывается под шлемом, необходимы абсолютно уникальные условия, и только тогда можно будет добиться максимального результата. Интересы Льюиса – будь то занятия музыкой или модные показы – помогают ему расслабиться между гонками», – объяснил специалист.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle