Масаши Ямамото: Подиум Даниила Квята – награда Toro Rosso за их жертвы

16 августа 2019 в 13:18
Фото: autosport.com

Управляющий директор Honda F1 Масаши Ямамото высоко оценил стремление младшей команды концерна Red Bull помочь старшей добиться прогресса.

Прошлый год стал дебютным в сотрудничестве австрийской компании с японским мотористом, при этом силовые установки Honda были установлены только на машины Toro Rosso, тогда как Red Bull Racing сохраняли верность Renault.

По ходу минувшего чемпионата японцы и сотрудники из Фаэнцы не раз говорили, что Toro Rosso, по сути, является испытательным полигоном для дальнейшего полноценного сотрудничества между Honda и Red Bull. И такой подход принес успех в году нынешнем в виде двух побед Макса Ферстаппена и подиума Даниила Квята.

«Третье место Квята в Германии стало очень радостным событием для всех нас, ведь все мы помним, как тяжело порой нам было в прошлом году, – сказал японец в интервью британскому Autosport. – Это всего второй подиум для Toro Rosso после успеха Себастьяна Феттеля.

В прошлом году я беседовал с Францем Тостом о расширении сотрудничества с концерном, и он сделал всё возможное, чтобы предоставить нам тестовый полигон для наших разработок. Мы очень благодарны им за такую жертвенность, а подиум – лучшая награда за их труды».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle