Льюис Хэмилтон не стал исключать переход в Ferrari

15 сентября 2019 в 14:18
Фото: Steve Etherington / Daimler AG

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон пять раз выигрывал Гран При Италии, чем не снискал любви со стороны тифози, которые до победы Шарля Леклера успели забыть, каково это – гонщик Ferrari на верхней ступеньке подиума в Монце. Вот и в 2019 году британца, занявшего третье место, вновь освистали – однако в интервью официальному сайту Формулы 1 он рассказал, что не всё так однозначно в отношениях с итальянскими болельщиками, а также прокомментировал возможность перехода в Скудерию.

Льюис Хэмилтон: Не очень приятно, когда тебя освистывают

«Мне очень повезло, что многие из моих подписчиков из Италии, – сказал Хэмилтон. – Ferrari не побеждала в чемпионате с 2007 года, там успели проголодаться до побед, и, думаю, дело просто в том, что я постоянно был чемпионом в последние годы.

Однако всё чаще я получаю сообщения вроде «Я болельщик Ferrari, но испытываю к тебе уважение». Ситуация меняется, и будет меняться и дальше, ведь у них теперь есть новый герой. Отрадно видеть, как быстро он прогресирует».

Любопытно, что Хэмилтон не стал исключать возможности перехода в Ferrari.

«Правильнее говорить не о том, привлекательно ли то или иное предложение, а о том, является ли оно частью общего плана, – сказал Льюис. – Когда вы приходите в Mercedes, то становитесь частью семьи, частью истории, и получаете всестороннюю поддержку до конца жизни. Преданность и для меня, и для команды является очень важным фактором.

Тем не менее, если в какой-то момент я захочу что-то поменять в своей жизни, такой вариант вполне может стать осязаемым. Не знаю, правда, существует ли такая возможность сейчас».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle