Даниэль Риккардо: Прежний Феттель может вернуться уже в Сингапуре

20 сентября 2019 в 10:20
Фото: PlanetF1

Гонщик Renault Даниэль Риккардо предостерег болельщиков Формулы 1 списывать четырехкратного чемпиона мира и своего бывшего напарника по Red Bull Racing Себастьяна Феттеля со счетов.

Немец не одержал в нынешнем сезоне ни одной победы, тогда как его юный партнер по Ferrari Шарль Леклер выиграл уже две гонки – в Спа и Монце. В этот уик-энд Большие Призы приехали в Сингапур, и австралиец полагает, что для Феттеля этот Гран При может стать поворотным.

Даниэль Риккардо может заменить Себастьяна Феттеля в Ferrari в 2020-м

«В 2014-м у Себастьяна был похожий спад, – сказал Риккардо в четверг в Сингапуре. – Но уже во второй гонке следующего сезона он выиграл. У него есть все шансы вернуться в бой, и для этого ему может понадобиться всего одна гонка.

Внешне показалось, что кризис начался в Канаде. Это была его первая возможность выиграть в нынешнем сезоне, и если бы это случилось, всё могло пойти иначе. Никогда не знаешь.

В прошлые годы он был очень быстр в Сингапуре, так что этот уик-энд может стать для него поворотным. Думаю, он может находиться всего в одной гонке от перелома ситуации.

Способен ли Феттель по-прежнему пилотировать невероятно быстро? Конечно! Думаю, он просто ждет своего шанса, чтобы всё сложить воедино. И это может произойти уже в этот уик-энд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle