Алексей Попов: Наверное, Квят должен выиграть 20 из 22-х гонок на Toro Rosso

21 сентября 2019 в 16:37
Фото: Toro Rosso

Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов поделился мнением о заявлении Хельмута Марко, сказавшего, что Даниил Квят останется в Toro Rosso на 2020 году и не будет бороться за место в Red Bull Racing.

«Я дважды переспросил у наших британских коллег, действительно ли он так сказал. И он действительно сказал, что решение принято: они оставят Квята в Toro Rosso на следующий сезон, а настоящая борьба за место напарника Макса Ферстаппена идёт только между Гасли и Албоном, – сказал Попов в эфире трансляции квалификации Гран При Сингапура. – В чём логика всего этого, я не понимаю. Квят – единственный гонщик не из топ-команды, который за последние сезоны приехал на подиум. Вдумайтесь, из всех команд за пределами первой тройки. Но тем не менее это вот так.

Гасли как бы ни дискредитировал себя в 12-ти первых гонках, продолжает рассматриваться. Албон едет неплохо, но я не вижу, в чём он принципиально едет лучше Квята.

Так что если это действительно так, то как бы ни ехал Квят, он всё равно останется в Toro Rosso. Да, кто-то скажет, здорово, что его оставят в Формуле 1. Но я не понимаю всей это логики. Ну, это их команда, их логика, их право.

Не знаю, что Квят должен ещё показать. Наверное, выиграть на машине Toro Rosso 20 из 22-х гонок».

Комментарии для сайта Cackle