Валттери Боттас: Можно было добиться большего

21 сентября 2019 в 20:24
Фото: twitter.com/CMoreF1

Гонщик Mercedes Валттери Боттас показал лишь пятое время в квалификации Гран При Сингапура, уступив не только партнёру Льюису Хэмилтону, но и обеим машинам Ferrari и Максу Ферстаппену, представляющему Red Bull Racing.

Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран При Сингапура

Как сообщает RaceFans, на круге выезда в финальной попытке Боттаса обогнал Льюис Хэмилтон, помешав ему при прогреве резины. Британец не получал указания обогнать напарника и не торопился начать быстрый круг – Валттери, оказавшийся в пелотоне последним, пересёк линию за сорок секунд до клетчатого флага.

«Разочаровывающий результат: мы могли добиться большего, – цитирует Валттери пресс-служба Mercedes. – После первого сегмента я рассчитывал побороться за место на первом ряду, но Ferrari всё прибавляли, и в конце концов мы просто оказались далеко позади.

В третьем сегменте я попал в трафик на круге выезда из боксов в обеих попытках и из-за этого не смог как следует прогреть шины, потеряв время. Пятое место на старте далеко от идеала, и гонка будет сложной. В Сингапуре всегда много событий, и мы попытаемся использовать по максимуму те возможности, которые нам представятся».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle