Джордж Рассел: Жаль, что Грожан смог закончить гонку

22 сентября 2019 в 19:39
Фото: autosport.com

Пилот Williams Джордж Рассел считает несправедливым тот факт, что Ромен Грожан сумел продолжить гонку после аварии с британцем на Гран При Сингапура.

Себастьян Феттель выиграл Гран При Сингапура

На 34-м круге заезда гонщик Haas пытался протиснуться между стеной и Расселом на выходе из восьмого поворота. В этом месте трасса сужается, и Ромен попросту развернул машину соперника прямо в стену вместо того, чтобы сбросить газ и уступить позицию. Рассел сошёл и сказал команде по радио, что такому исходу «не стоит удивляться».

«Мы поговорили после гонки, и Ромен сказал, что я не оставил ему места, и он сначала задел стену, а затем ударил мою машину, – цитирует Рассела британский Autosport. – Я ответил ему, что это совершенно не так, так как весь последний час я смотрел повторы».

Перед поворотом мы ехали бок о бок, но я был внутри и на выходе имел большое преимущество – от половины корпуса машины до трёх четвертей. В такой ситуации гонщик на внутренней траектории в полном праве занимать гоночную траекторию, а задача парня снаружи – отдать позицию. Не знаю, что он пытался сделать – поворот был явно проигран.

Жаль, что только моя гонка была испорчена, а не его тоже. Возможно, поэтому он считает себя правым. Если бы такая ситуация повторилась, я поступил бы точно так же».

По итогам разбирательства судьи не стали наказывать кого-либо из гонщиков, посчитав аварию гоночным инцидентом.

Посмотреть онлайн-трансляцию Гран При Сингапура и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle