Артём Маркелов: Шарль Леклер станет чемпионом в следующем году

1 октября 2019 в 20:14
Фото: Fox Sports

Российский гонщик Артём Маркелов считает, что Шарль Леклер станет легендой Больших Призов в будущем.

Выступивший на этапе Формулы 2 в Сочи гонщик в интервью Чемпионат.com поделился соображениями о будущем юного монегаска в Формуле 1.

«Я считаю, что Шарль Леклер будет легендой. Думаю, он станет чемпионом в следующем году. Леклер сначала привыкал, у него были технические проблемы на машине, но Шарль старался держаться. Он выстоял ментально и даже начал выигрывать у своего соперника – четырёхкратного чемпиона мира. Леклер очень собранный пилот, он не теряет веры и продолжает бороться за свою позицию. Шарль знает, где будет, и я тоже знаю, где он будет.

Он всегда относился легко ко всем проблемам. Сейчас эмоции Шарля в Формуле 1 были связаны с тем, что он знает, что лучше Феттеля. Себастьяну тяжело это осознавать, но Феттель будет скоро работать, как Уэббер, когда тот работал на самого Феттеля. В первых гонках сезона у Ferrari были свои приоритеты, а сейчас баланс свешивается на сторону Леклера. Леклер бьёт до конца. То есть если он бьёт, то бьёт очень сильно», — заявил Маркелов в интервью корреспонденту «Чемпионата».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle