Майкл Маси: Расследование началось бы и без комментария Ферстаппена

28 октября 2019 в 11:20
Фото: Formula 1

Гоночный директор FIA Майкл Маси опроверг предположения о том, что расследование действий Макса Ферстаппена под желтыми флагами в квалификации Гран При Мексики было спровоцировано заявлением самого голландца.

Пилот Red Bull Racing улучшил время круга в конце третьего сегмента, несмотря на желтые флаги из-за аварии Валттери Боттаса. Сначала стюарды заявили, что расследования не будет. Но Макс признался на пресс-конференции, что не сбросил скорость, и расследование всё-таки было инициировано. В результате он лишился поула и переместился на четвёртое место на стартовой решётке.

«Изучили бы мы действия Макса без его комментария? 100%. Мы сразу обратили на них внимание, просто передали вопрос стюардам на рассмотрение уже после комментария, – цитирует Маси ESPN F1. – Дело в том, что сразу после аварии приоритетом была отправка медицинской машины на место аварии на случай, если Валттери потребуется помощь. Второй задачей было возвращение его автомобиля в боксы, а третьей – ремонт ограждения, при котором я присутствовал в качестве делегата по безопасности. По возвращении в офис я изучил все данные, посмотрел видео с машинами Льюиса, Себастьяна и Макса».

Посмотреть онлайн-трансляцию Гран При Мексики и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle