Алексей Попов о действиях Макса Ферстаппена: Ты полный дурак!

29 октября 2019 в 11:38
Фото: DR

Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов жестко раскритиковал Макса Ферстаппена за действия в конце квалификации Гран При Мексики.

Голландец не сбросил скорость в месте аварии Валттери Боттаса и не стал это скрывать на пресс-конференции. В дальнейшем он получил три штрафных позиции и лишился поула.

«Многие говорят, что Макс пострадал за честность. Да нет, ребята. Это просто обычная наглость, – сказал Алексей Попов в своём видеоблоге. – Он сидел [на пресс-конференции] с таким обычном видом своим «И что мне будет? Ну спишите с меня круг. Я видел и что?». А когда его спросили «Ты поднял ногу?», он ответил: «А что незаметно, что нет?» Будто его на слабо берут: ты не мужик, поднял ногу?

Ребята, наказали, и я считаю, что мало наказали. А главное – ты полный дурак! Ты на первом месте, Леклер, который едет за тобой, не улучшает. Ну ты уже на поуле, сделай так же, как сделали Феттель и Хэмилтон перед тобой! Они увидели желтые флаги, разбитую машину товарища, поняли, что там могут выбежать маршалы, добровольцы. В конце концов просто стоит разбитая машина и опасно в этом месте разгоняться, давить педаль газа в пол. Другие подняли ногу, а Макс и не подумал».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle