Себастьян Феттель поддержал экологические инициативы Формулы 1

13 ноября 2019 в 18:47
Фото: Vaaju

Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель выразил поддержку новым властям спорта в их намерениях очистить Формулу 1 от негативного влияния на экологию планеты.

На днях в Liberty Media заявили о стремлении перейти на экологически нейтральные силовые установки в Больших Призах уже к 2030 году и получили одобрение со стороны действующего чемпиона мира Льюиса Хэмилтона.

Себастьян Феттель присоединился к более титулованному коллеге.

«Формула 1 – это глобальный вид спорта, – цитирует немца PlanetF1, – и он не может оставаться в стороне от проблем, возникающих на нашей планете в последнее время. Это было бы просто глупо. За Формулой 1 наблюдает огромное количество человек, и я думаю, что мы должны делать гораздо больше, чем то, что делаем сегодня в отношении экологии.

В настоящее время мы используем сверхэффективные силовые установки, но вопрос в том, какой процент этих технологий найдет отражение в производстве серийных автомобилей. Формула 1 в целом и каждый из нас в отдельности должны стать примером для остальных. Мы должны быть первыми в этом деле, а не последними.

Переход на синтетическое топливо уже сегодня, а не завтра? Почему нет? Это вполне возможно. Наши двигатели для этого приспособлены. Мы можем это сделать. И у нас есть для этого производственные и человеческие ресурсы. Конечно, это будет непросто, но возможно. Мы ведь тратим столько денег на поиск дополнительных 50 лошадиных сил, так что справимся и с этим.

Мы должны сделать машины ближе по технологиям к серийному производству, чем это есть сейчас. То же самое касается и паддока без пластика. У людей есть идеи, и мы можем найти решение в этой области. Нужно этим заниматься».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle