Росс Браун: Воссоздать второй рестарт ГП Бразилии – интересная идея

19 ноября 2019 в 15:54
Фото: motorsportmagazine.com

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун рассказал, что рестарт за два круга до финиша Гран При Бразилии дал руководству чемпионата идею для возможного изменения соответствующей процедуры.

Правила рестарта уже менялись в этом году – в отличие от 2018-го, в 2019-м гонщики могут обгонять только после пересечения стартовой линии, а не линии перед въездом на пит-лейн. Однако после гонки в Бразилии внимание законодателей может вновь быть приковано к этому пункту регламента.

Это волшебное слово «сейфти-кар». Итоги Гран При Бразилии

«На втором рестарте Макс Ферстаппен сдерживал весь пелотон вплоть до стартовой линии, чтобы не позволить никому получить слипстрим, – написал Росс Браун в своей колонке на официальном сайте Формулы 1. – Из-за этого рестарт получился захватывающим и увлекательным: машины были очень близко друг к другу за мгновения до зелёного флага, и гонщики изо всех сил цеплялись за позиции в ситуации, когда минимальное преимущество может стать решающим.

Этот момент мы обязательно подвергнем анализу. Изменение существующей процедуры рестарта с тем, чтобы воссоздать обстоятельства в Бразилии – интересная идея, которая вполне может получить дальнейшее развитие».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle