Решение WADA не угрожает проведению Гран При России

9 декабря 2019 в 17:24
Фото: Сочи Автодром

В пресс-службе Сочи Автодрома прокомментировали решение Всемирного антидопингового агентства о запрете России принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение в ближайшие четыре года. Проведению этапу Формулы 1 в России, ничего не угрожает, заверили организаторы.

«Контракт на проведение российского этапа подписан в 2010 году задолго до расследуемых WADA обстоятельств и действует до 2025 года. FORMULA 1 ВТБ ГРАН ПРИ РОССИИ 2020 включён в международный спортивный календарь FIA на следующий год, – ответили в пресс-службе российской трассы Формулы 1 на запрос AUTOSPORT.com.ru – Даже если после апелляции формулировки WADA по вопросам отзыва проведения крупного мероприятия останутся прежними и будут относиться к Гран При России Формулы 1, отсутствует юридическая и техническая возможность вывода и переназначения российского Гран При Формулы 1 в другую страну.

Мы уверены в том, что Гран При России Формулы 1 в 2020-м и последующих годах состоится, приглашаем всех в Сочи - продажи билетов в разгаре».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle