Источник: Команда Mercedes будет переименована в Aston Martin

20 января 2020 в 14:10
Фото: F1i

Автоспортивный журналист Ральф Бах, два года назад одним из первых сообщивший о продаже команды Force India Лоуренсу Строллу, рассказал о необычном сценарии вокруг будущего Mercedes в Формуле 1.

В конце декабря испанские СМИ пошутили о том, что немецкая компания как минимум продаст свою заводскую команду. Но такие слухи действительно циркулировали в паддоке в конце прошлого сезона и до сих пор являются предметом для обсуждения.

Лео Туррини: Возможно, Ферстаппен знает, что Mercedes покинет Формулу 1

По словам Баха, в случае, если Mercedes решит полностью или частично уйти из Формулы 1, нынешний руководитель «Серебряных стрел» Тото Вольф выкупит активы команды вместе с Лоуренсом Строллом. При этом коллектив из Брэкли будет переименован в Aston Martin. На прошлой неделе стало известно о том, что Стролл-старший готов инвестировать в компанию Aston Martin 260 млн долларов в обмен на контрольный пакет акций.

«Тото хочет быть готовым, если Mercedes решит остаться только в качестве поставщика моторов, – процитировал Бах почетного президента Формулы 1 Берни Экклстоуна. – Какой смысл концерну продолжать тратить деньги, если они уже выиграли всё, что можно? В принципе маркетинговой отдачи за счёт производства гибридных двигателей им может быть достаточно».

О том, что будет с Racing Point, которая сейчас принадлежит канадскому миллиардеру, Бах не сообщил.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle