Чейз Кэри: Мы планируем провести 15-18 гонок

23 марта 2020 в 22:55
Фото: Formula 1

Генеральный директор Формулы 1 Чейз Кэри признал, что отсрочка Гран При Азербайджана из-за коронавируса может стать не последней, но уверен в старте сезона-2020 летом.

«Пока никто не может сказать, когда ситуация улучшится. Но она обязательно улучшится, и когда это произойдет, мы будем готовы начать сезон. Мы хотим подарить болельщикам полноценный чемпионат мира 2020 года, – цитирует Кэри официальный сайт Формулы 1. – Мы понимаем, что возможны и отсрочки других этапов. Но мы и наши партнеры планируем начать сезон летом и провести 15-18 Гран При.

Как и уже говорилось, гонки пройдут и во время, когда был изначально запланирован летний перерыв. Мы ожидаем, что сезон закончится позже 29 ноября. Очередность этапов и их даты будут значительно отличаться от первоначальной версии календаря.

Учитывая непредсказуемость ситуации, пока сказать что-то конкретное о календаре невозможно. Но в апреле мы рассчитываем получить более четкое представление о ситуации в каждой стране, в которой запланирован Гран При, и поездке туда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle