«Лучше посмотрю старые Гран При». Алексей Попов раскритиковал виртуальные гонки

27 марта 2020 в 11:38
Фото: F1 2019

Российский комментатор Алексей Попов рассказал, что не является поклонником виртуальных гонок, которые на время пандемии коронавируса заменили настоящие.

«Я посмотрел четыре разные, скажем так, европейских гонки и одну наскаровскую, и сделал для себя вывод: не буду это смотреть на регулярной основе, даже если речь идет об участии настоящих гонщиков, – сказал Попов в своем подскасте «Гаснут огни». – Во-первых, меня не устраивает визуал. Мне казалось, что со времен, когда я играл, уже практически стала не видна разница между игрой и реальностью. А разница на самом деле очень видна – мне тяжело это смотреть. Во-вторых, тяжело смотреть, как люди нарочно врезаются и творят глупости. В реальной жизни я привык переживать, а тут… ну что это такое? И в-третьих, это просто не моё.

Понимаю, что сейчас всё на паузе и люди хотят смотреть хоть какие-то гонки. Но я лучше пересмотрю старые гонки, почитаю книги об автоспорте.

Пусть играют, проводят и те, кому это интересно, смотрят. Но всё-таки эти виртуальные гонки меня не потрясли, и, возможно, даже к сожалению, не изменили моё мнение. Я очень внимательно всё смотрел, но не могу сказать, что дико проникся».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle