Хельмут Марко: Борьба за титул не окончена, даже если мы проиграем в Венгрии

15 июля 2020 в 18:57
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко полагает, что поражение на ближайшем Гран При на Хунгароринге не повлияет на шансы команды побороться за титул с Mercedes.

Чёрные автомобили «Серебряных стрел» доминировали по ходу обоих уик-эндов на Ред Булл Ринге и прочно обосновались на вершине таблицы личного зачёта и Кубка конструкторов, а вот Red Bull пока уступают даже McLaren.

Как Mercedes уложила Red Bull на лопатки. Анализ Гран При Штирии

«Прогресс Mercedes стал для нас и для мотористов из Honda большим сюрпризом, – цитирует Марко Motorsport-magazin. – Однако даже если мы проиграем в Венгрии, на этом погоня за титулом не закончится.

Прошедшей зимой Honda обновила турбонагнетатель, благодаря чему машина станет чуть более стабильной на всех трассах, но потеряет преимущество на высокогорье. В поворотах мы больше не уступаем Mercedes, а временами даже опережаем. Но этого мало, чтобы компенсировать отставание на прямых. Вдобавок, машина стала сложнее в управлении и требовательнее к настройкам.

В сезоне ещё более чем достаточно гонок, но Mercedes установила планку очень высоко. Они застали нас врасплох, но мы продолжим бороться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle