Гидо ван дер Гарде: Перес – лучший кандидат на место Албона в Red Bull Racing

29 июля 2020 в 20:04
Фото: @autohebdo

Команда Red Bull Racing не должна упустить Серхио Переса, если мексиканец окажется свободным агентом в конце 2020 года, считает бывший гонщик Формулы 1 Гидо ван дер Гарде.

По слухам, в следующем году напарником Лэнса Стролла в Racing Point станет четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель. Наиболее вероятными вариантами для Переса считаются Haas и Alfa Romeo.

Racing Point ждет ответа Себастьяна Феттеля в ближайшие дни

«Очевидно, что если Феттель пойдет в Racing Point, то Пересу придется уйти, поскольку увольнять Стролла никто не будет. Но если Red Bull Racing руководят умные люди, то они возьмут Серхио в команду, – сказал Ван дер Гарде в интервью RacingNews365. – Перес гораздо лучше Албона. Алекс откровенно разочаровывает в этом году. Посмотрите: в квалификациях он стабильно проигрывает полсекунды Максу Ферстаппену, он слишком медленный. А Перес – достаточно быстрый гонщик и вполне способен бороться с Максом. Наличие такого напарника пойдет Ферстаппену на пользу, как сотрудничество с Даниэлем Риккардо несколько лет назад.

Для Албона увольнение из Red Bull Racing необязательно будет означать завершение карьеры в Формуле 1. Он неплохо смотрелся в AlphaTauri в прошлом году, так что может вернуться туда. Но, конечно, всё зависит от решения Red Bull».

Серхио Перес допустил переход в Red Bull Racing

Комментарии для сайта Cackle