Льюис Хэмилтон: Возможно, нам стоило остановиться на последних кругах

2 августа 2020 в 18:34
Фото: twitter.com/deportes_rtve

Льюис Хэмилтон рассказал, каким образом он смог добраться до финиша Гран При Великобритании на трёх колёсах, а также отметил, что в Mercedes ошиблись, не зазвав его в боксы на последних кругах гонки.

Льюис Хэмилтон выиграл в драматичной концовке Гран При Великобритании

«До финального круга гонка проходила довольно гладко, шины работали хорошо, – сказал Хэмилтон в послегоночном интервью для Sky Sports. – Мне кажется, что Валттери очень сильно атаковал и почти не следил за состоянием резины, тогда как я старался аккуратно с ней обращаться. Когда мне сказали, что у него пробило шину, с моей резиной всё было в порядке, и я подумал, что всё под контролем.

На последних кругах я совсем сбросил скорость, а потом из шины просто вышел весь воздух, я заметил, что она деформировалась, это был довольно пугающий момент. Шина могла совсем слететь и повредить переднее крыло или аэродинамику, поэтому я просто молился и старался ехать не слишком медленно, чтобы этого не произошло.Перед 16-м поворотом я с трудом остановил машину, возникла огромная недостаточная поворачиваемость, Боно отсчитывал по радио отрыв «девять, восемь, семь», а я пытался вписаться в поворот. Я никогда не испытывал такого на последнем круге.

Команда сработала отлично, но, знаете, возможно, нам стоило остановиться на последних кругах, когда мы увидели износ шин».

Посмотреть хронику трансляции Гран При Великобритании и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle