Видео: Массовый завал на первом рестарте Гран При Тосканы

13 сентября 2020 в 18:54
Фото: twitter.com/F1

Первый рестарт первого и, вероятно, единственного Гран При Тосканы на треке Муджелло обернулся массовым завалом уже на стартовой прямой по истечении шести кругов дистанции.

Лидер гонки Валттери Боттас замедлился после ухода машины безопасности с намерением начать разгон перед самой линией старта-финиша, чтобы не потерять первую позицию из-за слипстрима. Тем самым он спровоцировал «эффект гармошки» в задних рядах. Кевин Магнуссен почти остановился на трассе, от него увернулся Николас Латифи, а вот Антонио Джовинацци не успел среагировать и на полном ходу врезался в Haas, который по инерции сбил и Williams. В эту группу врезался ещё и Карлос Сайнс, которому было просто некуда деваться. В итоге после аварии на первом круге и технического схода Эстебана Окона на оставшуюся часть дистанции гонки выехали всего 13 машин.

«Страшная авария, – поделился Сайнс. – Передо мной все решили, что гонка возобновилась и можно разгоняться, а потом внезапно встали. Я не успел ничего сделать. Главное, что никто не пострадал».

Посмотреть хронику трансляции Гран При Тосканы и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle