Мэтт Бишоп: Ферстаппен и Магнуссен стали бы отличным дуэтом

19 октября 2020 в 12:27
Фото: Haas F1 Team

Мэтт Бишоп, который ранее возглавлял департамент коммуникаций команды McLaren в Формуле 1, а теперь работает в W Series, поделился своим мнением по поводу состава Red Bull на будущий год. По мнению эксперта, логичным шагом для австрийской команды стало бы приглашение Кевина Магнуссена — с датчанином Бишоп работал в 2014-2015 годах, когда тот представлял McLaren.

Карлос Сайнс: В Red Bull ты или побеждаешь, или вылетаешь

«В Renault и Haas Магнуссен опережал напарников. Но у него никогда не было быстрой машины, чтобы раскрыть свой потенциал, который прекрасно знают все, кто смотрел Мировую серию Renault в 2013-м (тогда Магнуссен весь сезон сражался со Стоффелем Вандорном и выиграл титул — прим. AUTOSPORT.com.ru), — цитирует Бишопа GrandPX. — Состав Red Bull на 2021 год — интересная тема. У меня нет вообще никаких инсайдов по поводу того, о чем сейчас размышляют Хельмут Марко и Кристиан Хорнер, но говорят, что они хотят перемен.

Думаю, Макс и Кевин стали бы отличным дуэтом. Два очень опытных, но ещё молодых гонщика, невероятно быстрых и очень агрессивных, экстремально амбициозных, способных подстёгивать друг друга и выигрывать гонки, если Mercedes по каким-либо причинам столкнётся с проблемами. Сработались бы они? А какая разница? Вы же хотите, чтобы гонщики время от времени подгоняли друг друга. И, конечно, было бы весело посмотреть на шоу, которое их отцы устроят в паддоке».

На данный момент в Red Bull и AlphaTauri не определились с составом пилотов на сезон-2021. Нет сомнений, что Макс Ферстаппен останется лидером основной команды, но, по слухам, в Милтон-Кинсе готовы заменить не оправдавшего ожиданий Алекса Албона. Кроме того, Даниил Квят может покинуть AlphaTauri, чтобы освободить место для нового протеже команды — японца Юки Цуноды.

Алексей Попов не сомневается в дебюте Юки Цуноды в Формуле 1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle