Гюнтер Штайнер: Двигатель Ferrari, мягко говоря, не впечатляет, но мы потерпим

20 октября 2020 в 18:59
Фото: Haas

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер заявил, что пока команда терпит проблемы с двигателем Ferrari, но вечно это продолжаться не будет.

«Уточнение регламента на моторы в конце прошлого года привело к тому, что Ferrari потеряла в мощности. Они объяснили нам, что у них не хватило времени, чтобы адаптировать двигатель к новым правилам. У нас ещё есть терпение. Но если в следующем году они не прибавят, им придется давать новые объяснения, – сказал Штайнер в интервью F1-Insider. – Не забывайте, что без Ferrari нас не было бы в Формуле 1, поэтому нам нужно потерпеть. Нынешние результаты, мягко говоря, не впечатляют. Но думаю, что Ferrari вернется на свои прежние позиции. Нужно только подождать».

Также Штайнер прокомментировал возможность перехода Haas на моторы Renault.

«В следующем году у Renault не будет клиентов, и они могут предоставить нам свои моторы. Другое дело, что мы покупаем у Ferrari не только двигатели, но и элементы подвески с коробкой передач. Однако мы изучаем ситуацию на рынке, поскольку не может себе позволить, что нынешняя ситуация продолжалась несколько лет. Но я уверен, что Ferrari решит свои проблемы», – сказал руководитель Haas.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle