Дальнейшая судьба Red Bull в Формуле 1 может решиться 26 октября

22 октября 2020 в 17:12
Фото: fia.com

В понедельник, 26 октября, на следующий день после Гран При Португалии в Портимане, состоится встреча Комиссии Формулы 1, на которой команды и автопроизводители с участием Liberty Media и FIA обсудят возможность «заморозки» регламента на моторы после сезона-2022, сообщает издание F1-Insider.

Хельмут Марко: Мы готовы сами строить двигатели до 2025 года

Инициатива дискуссии исходит от команды Red Bull Racing, которая в свете ухода Honda после сезона-2021 осталась без контракта на поставку двигателей. Руководство команды, включая Хельмута Марко, называют среди приоритетных вариантов запуск собственной программы развития мотора — на основе приобретённых у Honda наработок. Однако вести этот проект в Red Bull готовы лишь при условии «заморозки» регламента после с 2022-го по 2025-й, иначе затраты окажутся слишком большими для команды.

По слухам, в Mercedes и Renault не против ограничить доработку силовых установок, но против выступает Ferrari. На предстоящей встрече Red Bull постарается убедить соперников согласиться на «заморозки» регламента. В противном случае австрийская компания может покинуть чемпионат.

СМИ: Ferrari отказывается идти на компромисс, Red Bull грозит уходом из Ф1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle