Кристиан Хорнер: Ничего не изменится, если мы поменяем Албона и Гасли местами

26 октября 2020 в 14:06
Фото: Red Bull Content Pool

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер после Гран При Португалии отметил успех Пьера Гасли, который занял в Портимане высокое пятое место. Хорнер также поддержал Алекса Албона — таец, в отличие от Гасли, очков не набрал, и отметил, что машиной было тяжело управлять.

«Пьер справился великолепно и проехал ещё одну превосходную гонку, совершил много обгонов — видно, что он в себе уверен. Машина AlphaTauri проще в пилотировании, чем Red Bull, и так было еще в прошлом году. Алекс это отметил первым делом, когда присоединился к нашей команде. У меня есть причины полагать, что если мы поменяем их местами, всё останется по-прежнему, — заявил Хорнер в интервью Sky Sports. — Думаю, за рулём AlphaTauri Алекс выступал бы так же, как Пьер выступает сейчас. У машин разные характеристики, и у нас много информации о наших пилотах».

Хельмут Марко: В 2021-м Пьер Гасли будет выступать за AlphaTauri

В то же время Хорнер вновь дал понять, что в Red Bull ещё не определились с составом на сезон-2021. Команде необходимо, чтобы второй пилот уступал Ферстаппену не более двух десятых секунды, однако в Португалии Албон проиграл в квалификации гораздо больше — 0,533 секунды.

«В определённых обстоятельствах Алексу бывает непросто — как и Пьеру 12 месяцев назад. И, разумеется, мы должны что-то с этим сделать. Очевидно, мы хотели бы сохранить обоих пилотов, и для этого нам нужно, чтобы Алекс был в паре десятых от Макса — как Валттери с Льюисом. Это дало бы нам больше стратегий в гонке, — добавил Хорнер. — Все стараются помочь Алексу найти настройки, найти баланс, при котором он сможет чувствовать себя уверенно, ведь мы по-прежнему в него верим. У него есть талант, это лишь второй его год в Формуле 1, и все в команде за него болеют. Но сейчас у него явно непростое время».

Николай Марценко: Будущее Даниила Квята в Формуле 1 видится не самым светлым

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle