Бинотто: Заморозка двигателей — второй приоритет, важнее обсудить 2026 год

26 октября 2020 в 15:55
Фото: ferrari.com

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто накануне встречи глав команд и Формулы 1, где, как предполагают СМИ, будет обсуждаться заморозка двигателей в 2022 году, заявил, что этот вопрос не является, по его мнению, наиболее актуальным. Бинотто призывает начать работу над регламентом сезона-2026.

Маттиа Бинотто – о Феттеле: Хотелось бы большего от второго пилота

«Это правда, вопрос двигателей будет одним из множества на повестке дня, но я не уверен, что обсуждение будет долгим, — цитирует Бинотто британский Autosport. — Я считаю, что прежде чем обсуждать заморозку двигателей, необходимо обсудить 2026 год. Какова будет концепция моторов в будущем? Какие расходы мы будем сокращать? Какие технологии использовать? Я считаю, что этот вопрос важнее, а заморозка силовых установок — вопрос второго приоритета».

Инициатива заморозить двигатели после сезона-2022 принадлежит Red Bull, которая в конце будущего года останется без поставщика двигателей. Австрийцы не хотят становиться клиентской командой, а потому рассматривают вариант с приобретением наработок Honda и самостоятельным ведением программы двигателей. Для этого, однако, Red Bull необходимы гарантии заморозки регламента, поскольку в Милтон-Кинсе не готовы вести дорогостоящую программу развития двигателя слишком долго.

В Mugen не исключили возвращения в Формулу 1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle