«Это последний гвоздь в крышку гроба». Палмер раскритиковал выступление Албона

26 октября 2020 в 17:15
Фото: twitter.com/redbullracing

Экс-пилот Формулы 1 Джолион Палмер, который теперь выступает в качестве автоспортивного эксперта, раскритиковал Алекса Албона и назвал минувший Гран При Португалии его худшей гонкой в составе Red Bull. Палмер предположил, что в команде уже приняли решение о будущем пилота.

«Это была ужасная гонка для него. По-настоящему ужасная. Он откатился на старте назад, хотя предполагалось, что на Soft опередит тех, кто стартует на Medium — Леклер и гонщики Mercedes поначалу испытывали большие проблемы с прогревом этой резины, — сказал Палмер в подкасте Chequered Flag на BBC 5 Live. — Но Албон выпал из топ-10. Смог ли он отыграться по ходу гонки? Нет. Финишировал он 12-м — позади Кими Райкконена. Кими на старте прорвался на пятое место, и почти вся середина пелотона впоследствии прошла его, включая Себастьяна Феттеля, который и выбил Райкконена из топ-10. Албон же провёл за ним почти всю гонку, хотя гонщик Alfa Romeo квалифицировался только 16-м. Алекс вообще никак не мог найти лазейку.

Кристиан Хорнер: Ничего не изменится, если мы поменяем Албона и Гасли местами

Это и правда была трудная для него гонка — напарник обогнал Алекса на круг. И в условиях огромного давления, наверное, стоит сказать, что это была его худшая гонка в составе Red Bull. И это чрезвычайно не вовремя. Мне кажется, его время вышло. Если, конечно, Red Bull не обнаружит в данных повреждённое днище, технические проблемы или какие-то ещё обстоятельства, которые оправдывают слабый темп, то для него это был, возможно, последний гвоздь в крышку гроба.

Мне трудно представить, что он потеряет место в Формуле 1. Уверен, он вернётся в AlphaTauri, чтобы начать заново — как Пьер Гасли. И тут уже будет неясно, чего ждать, ведь для Алекса это лишь второй год в Формуле 1».

Хельмут Марко: В 2021-м Пьер Гасли будет выступать за AlphaTauri

Ранее Кристиан Хорнер заявил, что второй пилот Red Bull должен быть не далее, чем в 0,2 секунды от Ферстаппена на круге, иначе это лишит команду ряда стратегических опций. По словам руководителя команды, он надеется, что Албон прибавит и сможет сохранить за собой место, иначе Red Bull возьмёт пилота со стороны. По слухам, таким гонщиком станет Нико Хюлькенберг.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle