Джолион Палмер: Будет обидно, если Албон не получит второго шанса в AlphaTauri

5 ноября 2020 в 13:37
Фото: Mark Thompson / Getty Images / Red Bull Content Pool

Экс-пилот Renault и комментатор Джолион Палмер считает, что Red Bull следует повременить с дебютом Юки Цуноды в Формуле 1 и дать второй шанс Алексу Албону – уже в младшей команде концерна, AlphaTauri.

«Будет обидно, если, заменив Албона, Red Bull не предоставит ему второй шанс – в AlphaTauri, как сделала это с Пьером Гасли и Даниилом Квятом, – пишет Палмер в своей колонке на BBC Sport. – Выступлениями именно в этой команде он проявил себя и заслужил повышение. Вернувшись в команду «Б», Гасли преобразился как гонщик, и нет причин полагать, что Албону это не под силу.

Роберт Дорнбос: Для Алекса Албона всё кончено

С каждым днём растёт поддержка у Юки Цуноды, который идёт третьим в Формуле 2 и на этой неделе впервые опробовал технику Ф1 в Имоле. Он одержал пару побед в первый же год в Ф2, но и близко не подобрался к тому, что в младших сериях демонстрировали те же Леклер, Ферстаппен или Хэмилтон. Так что логичным шагом было бы оставить Цуноду в Формуле 2, чтобы он попытался выиграть титул, а затем, если он продолжит прогрессировать, сделать его напарником Гасли или Албона – в зависимости от того, кто выиграет их дуэль в AlphaTauri.

Однако такое развитие событий возможно, только если руководство Red Bull проявит терпение, чего до сих пор за ними не наблюдалось».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle