Джин Хаас: Суть Ф1 убита – победитель каждой чёртовой гонки известен заранее

25 февраля 2021 в 18:39
Фото: Sutton Images

Владелец команды Haas в Формуле 1 Джин Хаас считает, что техническое превосходство Mercedes в последние несколько лет убило суть «Королевских гонок».

Начиная с сезона-2014 Mercedes не проиграла ни одного титула в личном зачёте или Кубке конструкторов.

«До 2019 года мы были довольно успешны, однако затем заметно потеряли в мощности по сравнению с машинами Ferrari, это сильно нас подкосило. А в 2020-м, когда уже моторам самой Ferrari урезали мощность, было очевидно, что все машины с этими двигателями проигрывают Mercedes, Honda и Renault, – поделился Хаас с журналом RACER. – Наша лодка на буксире у корабля Ferrari, и когда они едут медленно, то мы – ещё медленнее.

Сенсационные подробности штрафа Ferrari за махинации с двигателем

У нас нет контроля над тем, какие запчасти мы получаем от Ferrari. Но не только у Ferrari есть проблемы, Honda и Renault тоже проигрывают двигателям Mercedes. Им удалось построить высокопроизводительный и надёжный мотор, который не потребляет много топлива. Другие производители к нему даже не приблизились. Для меня это убило суть Формулы 1. У Mercedes больше мощности, поэтому они и доминируют. Но кто захочет выступать, если победитель каждой чёртовой гонки заранее известен? Это просто становится скучно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle