Мик Шумахер: Уверен, что Никита, как и я, жаждет успешно выступить

4 марта 2021 в 16:59
Фото: Uralkali Haas F1 Team

В сезоне-2021 команда Haas будет выступать с двумя новичками – Миком Шумахером и Никитой Мазепиным. Действующий чемпион Формулы 2 Мик Шумахер не согласился с тем, что из-за этого команда будет отстающей.

Новая машина Haas получила цвета российского флага

«Если в руководстве команды приняли такое решение, значит, у них была на то веская причина, – цитирует Мика BBC Sport. – Я знаю, как сильно сам хочу начать сезон и успешно выступить, и, уверен, Никита чувствует то же самое. Получается, что у команды есть два очень голодных пилота, которые будут докапываться до каждой мелочи, и это станет залогом движения команды вперёд. Так что у нас есть полное право ждать начала сезона с оптимизмом.

Попаду ли я под давление из-за фамилии? Я никогда не говорил такого. Я горжусь тем, что ношу эту фамилию, и очень рад, что она возвращается в Формулу 1. Это дополнительная мотивация, которую я получаю каждый день.

Первый Гран При Бахрейна в истории прошёл в 2004-м, и мой папа его выиграл, так что с этой трассой у меня связаны хорошие воспоминания. К трассе ведёт тоннель, увешанный фотографиями. Там есть и снимки папы, и видеть их всегда очень приятно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle