«Вас захлестнет волной». Хилл посоветовал Red Bull не расслабляться

22 сентября 2022 в 12:13
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Чемпион мира Формулы 1 1996 года Деймон Хилл Red Bull не уверен, что Red Bull Racing сможет долго сохранять преимущество.

Устранив несколько незначительных, но дорогостоящих проблем с надежностью в начале сезона, «Красные Быки» начали выигрывать одну гонку за другой, а за шесть этапов до конца сезона общее количество побед команды достигло 12-ти, из которых 11 достались Максу Ферстаппену.

«Если вы хоть на секунду остановитесь в Формуле 1, вас захлестнет волной. Вы буквально утонете в зыбучих песках, – сказал Хилл в подкасте F1 Nation. – Поэтому поддерживать темп важно для всех – даже если вы побеждаете, давления не становится меньше.

Если сейчас Red Bull не продолжит работу над этой машиной, к Абу-Даби Ferrari и Mercedes будут очень близко. Я думаю, что в этом году они не приблизятся достаточно из-за лимита бюджета, но они будут ждать и могут сделать большой шаг вперед за зиму.

Кристиан Хорнер сказал, что в этом году они потратили на обновления 8 млн, по сравнению с 50 млн до ограничения бюджета. Это серьёзное изменение. Если учесть, что Ferrari и Mercedes уже привезли много обновлений, сейчас все они будут пытаться добиться максимума от того, что уж сделали. С точки зрения развития речь уже идет о следующем сезоне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle