Алехандро Агаг: Вероятно, в июне 2020-го в Санкт-Петербурге пройдёт гонка Формулы E

11 января 2019 в 18:53
Фото: Formula E

Промоутеры Формулы E и АНО «Росгонки» продолжают переговоры о возвращении этапа электрической гоночной серии в Россию.

Первый и пока единственный Электроприз России состоялся летом 2015-го на городской трассе вокруг Кремля в Москве. И есть надежда, что летом 2020-го гонка Формулы E пройдёт в Санкт-Петербурге.

«Я рад подтвердить, что наша компания «Росгонки», которая является промоутером Гран При России Формулы 1 и владельцем Сочи Автодрома, работает над возвращением Формулы E в Россию в шестом сезоне, – цитирует заместителя генерального директора АНО «Росгонки» Сергея Воробьёва издание E-Racing365. – Мы планируем провести гонку весной или летом 2020 года и довольны тем, как проходят переговоры с Алехандро Агагом и его командой. Мы сообщим, когда появится больше подробностей».

Президент Формулы E Алехандро Агаг, в свою очередь, подтвердил, что наиболее вероятным местом проведения гонки станет Санкт-Петербург.

«Такая возможность действительно есть, – подтвердил Агаг в интервью E-Racing365. – Вероятно, гонка пройдёт в июне в Санкт-Петербурге. Контракт пока не подписан. Обе стороны заинтересованы в успешном завершении сделки. Но иногда этого бывает недостаточно. Посмотрим, как всё в итоге сложится».

Как сообщает E-Racing-365, соглашение может быть достигнуто в ближайшие месяцы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle