Алёшин, Ригон и Молина близки к победе в Blancpain GT Series Endurance Cup

1 августа 2019 в 13:37
Фото: SMP Racing

27-28 июля на трассе Спа-Франкоршам состоялся знаменитый суточный марафон, входящий в программу Blancpain GT Series Endurance Cup. В число рекордных 73-х экипажей, стартовавших в гонке, вошли Михаил Алёшин, Мигель Молина и Давиде Ригон на Ferrari 488 GT3 под #72 команды SMP Racing.

К сожалению, экипаж российского коллектива до финиша марафона не добрался, но при этом взял необходимые для борьбы за титул очки по итогам 6 и 12 часов заезда.

«Набрав важные для зачета баллы, мы сконцентрировались на победе и все шло по плану, пока на выходе из одного из поворотов меня не подтолкнул Nissan GT-R, вынудив выехать на искусственную траву, – поделился Михаил Алешин с пресс-службой SMP Racing. – Машиной, естественно, стало невозможно управлять, меня занесло, и в результате досталось и тому, кто меня туда вытолкнул.

Мы потратили шесть кругов на ремонт машины, после чего решили сойти с дистанции, поскольку смысла продолжать не было. Очень жаль, поскольку команда SMP Racing была достойна приехать в тройке и даже побороться за победу в этой гонке. Но на этом чемпионат не заканчивается, у нас впереди гонка в Барселоне. Мы заработали в Спа хорошее количество очков, так что будем бороться дальше».

Перед финальной гонкой сезона «3 часа Барселоны», которая пройдёт 29 сентября, на счету экипажа SMP Racing 73 очка в общем зачёте – на 22 больше, чем у ближайших преследователей. Таким образом, машине под номером 72 достаточно финишировать на восьмом месте, чтобы гарантировать долгожданный титул.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle