«Никогда не поздно всё исправить». Хэмилтон призвал FIA вернуть ему победу в Спа-2008

10 августа 2018 в 19:17
Фото: WTF1

Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон внезапно решил вспомнить события десятилетней давности, произошедшие на Гран При Бельгии-2008.

На последних кругах под моросящим дождем британец боролся за лидерство с Кими Райкконеном, который в конечном итоге разбил машину. Льюис финишировал первым, но спустя несколько часов был оштрафован на 25 секунд за то, что срезал шикану в последнем повороте. Наказание было довольно спорным, учитывая, что он вернул позицию своему сопернику. McLaren тогда даже подала протест, но штраф остался в силе.

«Я вылетел с трассы в последнем повороте и вернул Кими позицию при возвращении. После этого я сразу его обогнал. Команда обратилась в FIA, чтобы понять, был ли маневр корректным, и они ответили, что все нормально, – написал Льюис в Instagram. – После этого мы еще несколько раз обменялись с Кими позициями, прежде чем он разбил машину, а я в конечном итоге выиграл. Это была очень эпичная гонка, и я очень гордился собой после финиша. Тем не менее после гонки FIA взяла свои слова обратно и присудила мне 10-секундный штраф [Льюис, видимо, забыл, что получил 25 секунд], из-за которого я оказался третьим. Кто-нибудь считает, что FIA должна вернуть мне победу, которую отобрали у меня? Никогда не поздно все исправить».

Интересно, что буквально через 15-20 минут Льюис Хэмилтон удалил данную публикацию…

Пост Льюиса Хэмилтона в Instagram © WTF1
Пост Льюиса Хэмилтона в InstagramФото: WTF1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle