Джок Клиа: Я горжусь тем, что в Ferrari умеют признавать ошибки

10 ноября 2018 в 13:19
Фото: Scoopnest.com

Руководитель инженерной бригады Ferrari Джок Клиа рассказал о том, что привело к прогрессу команды накануне Гран При США и Мексики.

На экваторе сезона коллектив из Маранелло считался едва ли не главным претендентом на чемпионство по итогам первенства, однако временный спад формы и целая череда ошибок привели к тому, что Скудерия упустила возможность завоевать титул в личном зачете.

«Думаю, в середине сезона у нас была действительно быстрейшая машина, однако когда мы приехали в Сочи, а затем в Японию, то поняли, что что-то пошло не так, – цитирует gptoday.com Джока Клиа. – В этот момент у нас произошел серьезный спад. Однако уже в США мы смогли одержать победу, и в Мексике также были быстры.

Дело в том, что в команде не побоялись признать ошибки и вернуться к прежним наработкам. Я очень горжусь таким подходом, это очень смело.

Люди в команде не испугались и открыто сказали: «Да, мы допустили ошибку». В результате мы отступили на шаг назад, всё переоценили, вернулись в чемпионат и выиграли гонку. Да, первенство упущено, но как уж есть».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle