Серджио Сетте Камара выиграл квалификацию Формулы 2 на Поль-Рикаре

21 июня 2019 в 19:12

Бразильский гонщик Серджио Сетте Камара завоевал свой второй поул в Формуле 2, выиграв квалификацию в Ле-Кастелле.

Несмотря на остановку на трассе на последнем быстром круге, протеже McLaren показал быстрейшее время и опередил на 0,3 секунды ближайшего преследователя, новичка Гуаня Ю Чжоу.

Третьим квалифицировался Джек Айткен, следом за которым расположились Ник де Врис и Каллум Илотт. Лидер чемпионата Николя Латифи показал шестое время.

Российский гонщик Никита Мазепин проехал всего один быстрый круг, после чего на его машине задымился двигатель. Сессия на этом для новичка ART Grand Prix завершилась, и первую гонку он начнет с последней, 20-й позиции.

Старт первой гонки Формулы 2 состоится в субботу в 17:15 по московскому времени.