Даниил Квят: Мы смогли охватить всё, что нужно было

21 июня 2019 в 20:55
Фото: Red Bull Content Pool

Российский гонщик Даниил Квят в обеих пятничных тренировках оказался позади напарника по команде Алекса Албона, став 14-м с утра и 15-м после обеда. Из-за замены двигателя Квяту придётся стартовать с последнего ряда, поэтому в Toro Rosso сосредоточились на подготовке к воскресному заезду.

Даниил Квят: Надеюсь, новый двигатель Honda превзойдет наши ожидания

«Всё не так уж и плохо – день вышел продуктивным, – сказал Даниил пресс-службе команды. – Мы многое узнали о поведении шин, хотя процесс шёл непросто. Вторая тренировка прошла чисто, и мы смогли получить представление о том, где находимся по скорости.

Я был сконцентрирован на подготовке к гонке, но мы провели и несколько коротких серий кругов, чтобы узнать, как машина будет себя вести в таких условиях. Пожалуй, сегодня мы смогли охватить всё, что нужно было. Теперь нам предстоит разобраться в том, каким образом мы можем прибавить».

В команде отметили, что из-за жары испытывали проблемы с шинами.

«Похоже, нас ждёт очень жаркий уик-энд на Поль Рикаре, – сказал главный гоночный инженер Джонатан Эддолс. – Перегревающиеся шины сегодня были главной темой для обсуждений. Мы предполагали, что высокие температуры будут определённой проблемой при использовании состава C4, так как у этих шин довольно узкий рабочий диапазон, даже на коротких сериях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle