Сергей Сироткин: Работа с McLaren удваивает шансы вернуться за руль машины Ф1

23 июня 2019 в 12:41
Фото: Gallo Images

Перед Гран При Франции стало известно, что участник программы SMP Racing Сергей Сироткин до конца сезона будет совмещать роли резервного пилота в Renault и McLaren.

AUTOSPORT.com.ru расспросил российского гонщика, почему выбор пал на коллектив из Уокинга и что это значит для его карьеры…

AUTOSPORT.com.ru: Почему именно McLaren и для чего совмещать две роли резервиста?

Сергей Сироткин: Насколько я знаю, перед гонкой в Ле-Мане представители McLaren провели переговоры с SMP Racing о возможности в случае необходимости рассчитывать на мои услуги и использовать меня для дополнительной работы на базе команды на симуляторе. У McLaren и Renault одинаковые силовые установки, и в этом запросе есть определенный смысл. Для меня же это опыт поработать в такой команде, как McLaren. И большая честь, что обе команды ценят меня. Кроме того, это предложение в два раза повышает мои шансы сесть за руль машины Формулы 1.

AUTOSPORT.com.ru: Успели уже заметить отличия McLaren от другой легендарной команды Wiliams?

Сергей Сироткин: Я не стал бы сравнивать McLaren и Williams. Обе команды легендарные, но в последнее время компания McLaren все же больше, чем Williams. И она всегда славилась своей базой, которая действительно впечатляет, когда ты первый раз туда попадаешь. Не то чтобы McLaren была лучше, но там в целом по-другому всё организовано, налажено. McLaren – нечто особенное.

AUTOSPORT.com.ru: В какой команде выступление на свободных заездах в Сочи наиболее вероятно?

Сергей Сироткин: В Сочи не запланировано ни в какой из команд. Как и какие-либо другие выезды на трассу по пятницам.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle