Жан Тодт: Надеюсь, однажды Шумахер вновь посетит Гран При

10 октября 2019 в 15:21
Фото: tr.redsearch.org

Бывший спортивный директор Ferrari, а ныне президент FIA Жан Тодт прокомментировал информацию о лечении своего близкого друга Михаэля Шумахера в больнице в Париже.

«Новостей нет, за исключением того, что Михаэль каждый день изо всех сил стремится к прогрессу. Мы должны поддерживать его в этой борьбе, должны поддерживать его жену Коринну, потрясающую женщину, которая заботится о нём и детях, – сказал Тодт в интервью La Republica. – Я читал какие-то сумасшедшие сообщения о его госпитализации. Как обычно, говорят те, кто ничего не знают. А те, кто знают, ничего не говорят. Я отношусь ко второй категории.

Я удивлен, что о его госпитализации в больнице в Париже рассказали люди, которые обязаны хранить врачебную тайну. Они повели себя недостойно и лишили себя всякого доверия. Надеюсь, что мы найдем источник. Мы все должны помогать Михаэлю и надеяться на, скажем так, постоянный прогресс».

Также президент FIA прокомментировал своё высказывание о том, что смотрит гонки Формулы 1 по телевизору вместе с Шумахером.

«Я сказал правду. Надеюсь, что когда-нибудь мы снова поедем вместе на Гран При, – продолжил Тодт. – Я каждый день нахожусь на связи с ним и его семьей. Вот, например, сегодня вечером я поеду в Женеву и увижу его».

Информация о состоянии семикратного чемпиона мира Формулы 1 держится в полном секрете. По мнению Тодта, это правильно.

«Это трагическое происшествие оставило последствия, но это личное, – сказал он. – Это нормально, что публика хочет знать подробности, ведь Михаэль – легенда автоспорта. Однако это решение семьи. Михаэль всегда оберегал свою личную жизнь, и мы выполняем его желание. Он никогда не рассказывал о себе и не показывал фотографии своих детей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle